Кафе Bilingua

ИЮНЬ 2012

1 июня, пятница

20:00- RAWCATS и MARSHMALLOWS 
вход — 400/300р

Самая горячая вечеринка сезона ROCK THIS SUMMER! РОК-Н-РОЛЛ ЗАЖИГАЕТ ЛЕТО! Встречаем  Лето вместе с самой рок-н-ролльной группой  RAWCATS и самой очаровательной группойMARSHMALLOWS!Бессменный лидер коллектива Валерий «Индеец» Сеткин ,главный претендент на звание Московского Элвиса устроит по этому поводу грандиозное шоу, а его товарищи по группе Дмитрий Смагин — гитара , вокал, Петр Алешин — бас , Станислав Микошо — ударные , обеспечат вам хорошее настроение и море зажигательной танцевальной музыки! В репертуар команды входят кавер-версии на лучшие рок-н-ролльные хиты 50-х-90х, а также собственные композиции, стилизованные под тот период времени. MARSHMALLOWS ( женский вокальный ретро коллектив с оригинальным музыкальным сопровождением . Настоящие 50-е ! Стиль и Очарование ! Rock-n-Roll ! )
встреча вконтакте

2 июня, суббота

21:00—Пушкин Клезмер Бэнд /Киев/  
вход  350р

Украинский коллектив, созданный казанским кларнетистом Дмитрием Герасимовым. В 2008 году будущий солист «Пушкина» приезжает в Одессу в поисках любви, тепла и клезмера. Но находит весь этот букет он только спустя полгода в Киеве. Там в 2009 году он покупает китайский iphone у своего будущего аккордеониста и единомышленника Сереги-Цыгана. В том же году Митя открывает в себе певческий талант и уже через год столичная публика называет его королём шансона. В 2010 году рождается новый коллектив, играющий клезмер так, как его уже давно не играли в этих краях. Несмотря на молодость группа  сыграла десятки концертов на лучших площадках Украины, России, Европы и Уругвая. В их выступлениях принимали участие такие звезды, как Фрэнк Лондон, Dj Socalled, Ваня Жук, Псой Короленко и заслуженный артист Украины Сергей Орхимчук. Секрет популярности «Пушкина» в том, что из еврейского, цыганского и одесского фольклора он сделал настоящий украинский world music.
встреча вконтакте

3 июня, воскресенье

20:00—Cruel Mistress (Moscow/USA) & Paskura
вход 100р

CruelMistress — московская англоязычная команда, играющая мелодичный американский рок с привкусом гранджа и стонера. Эти парни впитали в себя лучшее из всех ярких направлений рока от 70-х до наших дней, сохраняя в своих песнях сущность “тру” рок-н-ролла — чувственность и открытость.

5 июня, вторник

21:00—ЛАМПА LADINO   
вход бесплатный

Московский коллектив, созданный пианистом и органистом Григорием Сандомирским и джазовой певицей Светланой Свириной. Группа исполняет сефардские песни в собственных оригинальных аранжировках.

 

6 июня, среда

19:00—DISEN GAGE и ДЕТИЕТИ
вход  350/250р

Московский авангардно-прогрессивный квартет Disen Gage не так часто радует поклонников своими живыми выступлениями, тем ценнее каждое из них! Детиети — Редкие представители авангардной музыки в духе Mr. Bun
встреча вконтакте

7 июня, четверг

20:00—АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС:Безумное чаепитие и Королевский крокет часть 2 —песочная сказка
вход 300р/ для детей до 10 лет -вход бесплатный 
Перед нами предстанет вторая часть истории об удивительных приключениях Алисы в стране Чудес! А именно та ее часть, где Алиса попадает на Безумное Чаепитие, играет с Королевой в крокет и наконец выигрывает дело в Суде над Валетом Червей.Но история эта будет нам рассказана совершенно невероятным образом… Руки художника — мастера песочной анимации, звуки живой музыки и голос чтеца погрузят нас в удивительные миры Зазеркалья и Страны Чудес, придуманные кода-то Льюисом Кэрроллом и знакомые каждому из нас с детства.
Песочная анимация: Ирина Титова
Чтец: Анастасия Егорова
Музыка: группа МААТА
встреча вконтакте

8 июня, пятница

21:00—MyZZa и ее бэнд 
вход  300р

Певица, поэтесса и композитор, музыкальный продюсер. Обладательница титула «Голос Love-Радио-2010». Снималась в сериале «Клуб» канала MTV-Россия, множество ее  песен вошло в саундтрек всех его 7 сезонов. Преподаватель вокала в реалити-шоу «Девчонки РнБ» канала MTV-Россия. Режиссер и сценарист музыкальных видеоклипов. На данный момен выступает с акустической программой из ее авторских  песен. На концерте прозвучат  самые красивые баллады, самые нежные босановы, самые романтичные и жизнеутверждающие гимны жизни и любви в неповторимом и, каждый раз новом, неповторимом  исполнении автора. Как всегда обещаются музыкальные сюрпризы и, снова все зрители смогут стать участниками концерта — танцуя, подпевая и поддерживая ритм-секцию своими щедрыми аплодисментами. https:/www.myzza.me https:/www.valerysoul.ru

9 июня, суббота

20:00—RAUMKLANG MUSIC  
вход 700р/ с флаером 600р

Фестиваль эмбиент музыки от немецкого рекорд-лейбла RAUMKLANG MUSIC.RAUMKLANG MUSIC был основан Дирком Гайгером в 2002 году. Изначально был ориентирован на экспериментальную электронную музыку в целом, но в 2009 году переориентировал формат на такие направления как IDM, glitch и ambient. Впервые лейбл представляет международный фестиваль электронной музыки в Москве, который можно смело назвать одним из главных IDM-событий года. Участники:R. Roo (Украина, Киев, Андрей Ругару, восходящая звезда мировой IDM-сцены), Midimode (уже знакомый и полюбившийся многим ценителям интеллигентного саунда проект Сергея Баранова и Дениса Басова, IDM, хип-хоп, дабстеп и брейкс), Brazda Lui Novac (Румыния, Виктор Попеску, назвавший свой проект в честь местности, где он вырос — в Крайове (Румыния), Дирк Гайгер -основатель Raumklang Music.
встреча вконтакте

10 июня, воскресенье

20:00—ТЁПЛЫЕ ВЕЩИ /Гомель, Беларусь/  
вход 250р

Группа  образована в 2007 году в Гомеле,на обломках гомельской «Аддис-Абебы».Со времени своего существования дала многочисленные концерты в Беларуси и за её пределами, участвовала в реггей фестивалях и благотворительных акциях. За общность интересов и дружбу в народе прозваны-Раста-табором).Несут свой посыл Мира и Любви в массы.Стилистически, группа являет яркий пример неторопливого реггей, солнечного латино, неудержимого ска. На данный момент группа гастролирует и готовит к выходу первый полноформатный альбом.

12 июня, вторник

21:00—Кино и музыка, а также таджики с курдами
вход бесплатный

Доктор Этно aka  Назим Надиров  vs  Ахмад Бакаев Назимпродемонстрирует отрывки из лучших восточных  фильмов  последних лет, а композитор Бакаев (саундтреки к к/ф «Братан» , «Кош-ба-Кош» Б.Худоназарова и тд)  продолжит музыкальную тему картины. Сет доктора Этно с музыкой кино Востока/Запада. Перед началом проекта показ фильма «Братан» (1991 г.) с музыкой Ахмада.
встреча вконтакте

13 июня, среда 

20:00—Meldis 
билет 400р

Солистка группы Анастасия по своей сути первооткрыватель. В середине 90-х она первая привнесла на широкую российскую сцену древний инструмент бардов – кельтскую (ирландскую) арфу. Она самостоятельно освоила этот инструмент, оттого ее иногда сравнивают со знаменитой на весь мир Лориной Маккенит. Анастасия первая в данном жанре была приглашена на гастроли в Ирландию…

 

14 июня, четверг

21:00—KRISTINA RA 
вход  250р 

Кристина Ра — «человек-ветер» — проводник — «голос неба» .Детство прошло в Москве и Берлине, в музыкальных, танцевальных школах, спортивных секциях. Все, что так или иначе было связано с музыкой ‘черных’ притягивало с 6 лет, как магнит: несколько лет занятий степом, джазовый вокал, класс саксофона, рэп тусовки Москвы, выступления с рэперами в конце 90-х, начале 2000-го. До поры до времени, слыла вундеркиндом, в следствие чего, из 3 класса перешла в 6, в итоге окончив школу в 15 лет.https://vk.com/kristina_ra_music
Последний Сольный Концерт, в Москве, Кристины Ра — «день РАждень». В канун дня своего рождения, РА приглашает ВАС
Кристина Ра и ее друзья:Ганселло,Емкий,N-Ton,Дед,Dj Patz,Каль Идальго и ВЫ
встреча вконтакте

15 июня, пятница

21:00—FOXY JAZZ 
вход 300р/по флаеру 250р

Это джаз, ска, регги, латино и еще непонятно что. Под это танцуют всю ночь на барной стойке. Это звучит в наушниках у соседа в автобусе. Это Фокси Джаз.
встреча вконтакте

16 июня, суббота

20:00—ХЕЛИУМ  
вход 300р

Московская группа, сочетающая в своем творчестве умение смеяться над грустным и грустить о смешном в жанре софт-рока. Редкое сочетание современных ритмов и классического бардовского текста. Настоящий гелий (Hellium) — самобытный газ, не растворяющий другие элементы и всегда стремящийся ввысь…! Независимый сольный концерт в честь Дня рождения группы! Официальный сайт: https://heliumband.ru

17 июня, воскресенье

20:00—Посольство Коктебельского молодежного Кинофестиваля в Москве  
вход бесплатный

Посольство Коктебельского молодежного Кинофестиваля в Москве, коим является наш клуб, проводит встречу организаторов и участников кинофестиваля для подведения итогов 3-его кинофестиваля,  который пройдет в июле на крымском берегу моря, на встрече планируется выступления музыкальных групп Очень Высокое IQ» и другие),  выставка фотографий, обсуждение организационных и творческих вопросов, https://koktebelfest.info/

19 июня, вторник

21:00—Александра АРБАЦКАЯ  
вход бесплатный

Впервые заявила о себе в 1998 году и очень скоро добилась признания в среде музыкантов. Последующее десятилетие оказалось для нее довольно плодотворным: многочисленные клубные концерты, выступления на «Оскольской лире» и других значимых андеграундных фестивалях, несколько альбомов, разошедшихся по рукам, и, наконец, создание группы под загадочным названием БРИЗ НЕБРОСКО.

20 июня, среда 

21:00—СиЛя и группа Выход
билет 300р.

Сергей «СиЛя» Селюнин и группа «ВЫХОД» — явление для отечественного рока уникальное. В хит-парадах, ротациях и глянцевых журналах СиЛя не мелькает, однако многие его песни стали поистине народными. Еще с марта 1982-го, когда на сцене Ленинградского рок-клуба состоялся дебют группы «Выход» в одном концерте с «Кино» и «Странными играми»…

21 июня, четверг

21:00—РАБФАК  
вход 400р

Мощный разудалый рок, напоминающий и «Гражданскую оборону», и «Чайф». Темы квасного патриотизма щедро замешаны на ироничном восхищении удалыми «ментами», ностальгией по Сталину и сильной руке… Их песни уже широко разошлись по интернету. «Новая Песня О Милиции» собрала сотню тысяч просмотров, как и «Новая Песня о Сталине». Брутальный коллектив поет о болевых точках на теле истерзанной Родины, а песни ее обладают магической силой. С первыми же аккордами хочется плеснуть в граненый стакан беленькой, закусить селедкой, жахнуть по столу кулаком и неумело, по-мужски, зарыдать…

22 июня, пятница

21:00—Chiefs Band /Беларусь, Минск/

 

билет 400р

 

Исполняют авторский фанк–джаз, понятный как ценителям джаза, так и тем, кто не причисляет себя к его поклонникам. Музыкальный язык команды — многогранная импровизация саксофона, дерзкая труба и мелодичный тромбон, темпераментная бас-гитара, ритмичные барабаны и клавишные вместе с гармоничным вокалом. «Chiefs Band» представляют своеобразный музыкальный эксклюзив своей импровизацией, энергетикой, наслаждением свободой и использованием современных исполнительских приемов в авторских аранжировках. Это команда друзей-единомышленников, влюбленных в джаз. Молодые, современные, яркие, энергичные и зажигательные! Музыканты этого творческого коллектива живут музыкой, а музыка живет в них!

23 июня, суббота

21:00—Halyava 2nd Orchestra!
вход 300р/ по флаеру 250р

Коллектив образовался в подмосковных Люберцах. Музыканты из разных групп собрались на одной репетиции — попробовать поиграть ска. Никто и не предполагал, что из этого может получиться, и уж тем более не ожидал, что появится название и история. Тем не менее, все прекрасно работает и по сей день. Halyava 2nd Orchestra! активно выступает, записывается, гастролирует, в общем, делает все, что и положено.  Главное направление творчества — музыка островов Карибского бассейна, точнее — взгляд музыкантов на эту музыку.

24 июня, воскресенье

20:00—Needshes
вход 300р

Актуальная на сегодняшний день для молодежи и не только музыка в стиле Инди и Independentmusic, от англ. «независимая музыка», включает в себя различные жанры и субкультуры, которым характерна независимость от коммерческой поп-музыки и мейнстрима, особая своя «DYI» (сделай это сам) идеология.

25 июня, понедельник

20:00—Система Станиславского

билет 300р

 

«Система Станиславского» — музыкальное перевоплощение двух замечательных личностей — Кристины Пробст и Станислава Сергеева. В исходном событии у них — счастливое стечение обстоятельств, в сквозном действии — радость жизни, а в сверхзадаче — переход от зимней спячки к
весеннему переплясу. Их песни можно и даже нужно напевать, чтобы привлечь к себе хорошее настроение.


26 июня, вторник 

21:00—ELEФАNT

вход бесплатный

Группа Элефант играет инструментальную музыку собственного сочинения. Стиль трудноопределяем:  от акустического авант-прога до неоклассики. Минимализм переходит в сложные пьесы со сменой размера и ритма, с разрешением в простые красивые мелодии или психоделические чамбер-рок композиции. Группу отмечают за высокую культуру звука и индивидуальное мастерство исполнителей; темперамент и артистизм; глубину и красоту музыки.

27 июня, среда

21:00—НОВЫЕ ПРАЗДНИКИ
вход 200р

«Новые Праздники» — дети «семидесятников», слушавшие одновременно Бернеса и Высоцкого, The Beatles с Pink Floyd и Boney M. Их музыка – живой мир памяти, в котором до сих пор хранятся фото старых артистов, фантики от конфет и кадры из советских диафильмов. «Новые Праздники» существуют почти 15 лет в самых разных вариантах… То, что происходит с группой сейчас, в большей степени перерождение – возвращением к истокам в новой форме и с новыми силами.

28 июня, четверг

21:00—Алексей ВДОВИН 
вход 300р

Лидер подмосковной группы «НедРа», пишущий яркие и цепляющие за душу песни, которые уже широко разошлись от Минска до Владивостока, от Мурманска до Ставрополя – сначала на кассетах, потом на CD-дисках, а теперь и с помощью Интернета. Песни эти несут в себе своеобразную эклектику, замешанную на фактурности текстов, где лирика соседствует с бунтарством («вперед-вперед, назад-назад, мы танцуем на перилах и карнизах» и «революция нам не нужна – у нас есть джаз, бокс, секс, drugs).

29 июня, пятница 

20:00— «ТВИСТОМАНИЯ» с группой RAWCATS 
билет 400р/ по флаеру 300р.

Твист — сочиняли, пели и танцевали, во всех странах и континентах — от Америки до Советского Союза. Ему посвящали свой талант известные исполнители 1950-60х гг. — отец-родоначальник Чабби Чеккер в США, The Beatles в Англии, Адриано Челентано в Италии, не говоря уже о целой армии поп-исполнителей рангом ниже! Проходили десятилетия, менялась мода и музыкальные направления, казалось, что этот танец навсегда ушел в прошлое, оставшись уделом коллекционеров винила и ценителей черно-белых кинофильмов. Но заводной коктейль из лучших московских представителей по возвращению в прошлое и сейчас готов доказать обратное — ТВИСТОМАНИЯ продолжается! Для Вас выступят: RAWCATS (Элвис+Джери Ли Льюис, все хиты рок-н-ролла 50-80-х и специально в этот вечер — Твист!), и ещё одна группа название которой держится пока в секрете, сюрприз.

30 июня, суббота

21:00—Фанк Джем: друзья группы C.L.O.N.E.
вход 300р./по записи в контакте 200р.

В своей музыке  ребята экспериментируют, свободно сочетая  фанк, хип-хоп, рок, джаз, тяжелый гитарный  фанк, соул, психоделику, рэгги. Все это можно объединить под названием  Фанк  Новой Школы или new school Funk. Основатели и идейные генераторы группы C.L.O.N.E, как известно, — ударник Александр «Урфин» Мельник и вокалистка Наташа Смитана.

 

МАЙ 2012