Кафе Bilingua

АПРЕЛЬ 2013


МАРТ
обратите внимание! по техническим причинам номер телефона временно изменился на:
8-(925)-307-00-20

02 апреля, вторник

21:00- Илья ЗЫРЯНОВ
вход бесплатный
Илья Зырянов — молодой джазовый музыкант, представитель новой гитарной школы. Лауреат конкурсов и участник международных джазовых фестивалей. Выступал и записывался с известными музыкантами музыкантами Петербурга и Москвы. Талант молодого музыканта был оценен на конкурсе «Осенний марафон», лауреатами которого в разное время были именитые музыканты Санкт-Петербурга. Участник фестиваля Jazz’n Goa 2012 в Индии. Квартет Ильи Зырянова представляет собой смесь джаза, латиноамериканской музыки и рока. Ансамбль исполняет как авторскую музыку, так известные джазовые композиции.

03 апреля, среда

21:00- ДЛИНА ДЫХАНИЯ
вход 300р
Группа «Длина дыхания», созданная в Москве в 2009 году, сразу привлекла к себе внимание своей неординарностью. Необычное сочетание гитары с легкими ритмичными звуками перкуссии и голосом вокалиста с использованием горлового пения сделало «Длину Дыхания» ярким явлением в современной этно-рок музыке. 
Музыка и тексты не привязаны к конкретным временам и социальным проблемам, не ограничены узкими жанрами и стилями. Они – о вечном, о том, что важно для думающего и глубоко чувствующего человека, готового честно и открыто смотреть на мир.
В мае 2012 вышел дебютный альбом, получивший имя «Паруса», в работе которого приняли участие музыканты из Москвы, Республики Тува, Якутии, Молдовы.

04 апреля, четверг

21:00- УЛИЦА ЧЕХОВА
вход 200р
Рок-группа УЛИЦА ЧЕХОВА
MELODIC GUITAR MAINSTREAM FROM MOSCOW
Музыкальное направление, в котором работает группа, условно определимо как мелодичный гитарный «мэйнстрим».
В записи альбома УЛИЦЫ ЧЕХОВА в качестве сессионных участвовали музыканты известнейших коллективов российской сцены, таких как: РОНДО, НЮАНС, ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО, ЗЕМЛЯНЕ.
Группа неоднократно являлась и является участником различных фестов и open air
Композиции с одноименного альбома УЛИЦЫ ЧЕХОВА ротировались на ряде московских и региональных радиостанций.

05 апреля, пятница

20:00- «Адриан и Александр» и «Немного нервно«
вход 500р
Совместный концерт двух очень разных, но похожих в «своей свободе» групп. Обе группы не укладываются в рамки определенного стиля, а просто играют свою музыку. Разную, впитавшую в себя множество жанров, а главное — живую.
«Адриан и Александр» ( www.adrian-alexandr.ru)
«Адриан и Александр» — группа, которую любят независимо от музыкальных пристрастий. Группа, играющая умные песни для умных слушателей. Рецепт эмоционального коктейля — пронзительная нежность и бесшабашный драйв… Семь человек, оказавшихся в нужное время на нужной сцене. 
«Немного Нервно» (www.nervno.com)
«Немного Нервно» — из тех музыкантов, которые не могут остановиться. Ни в музыке, ни в жизни. Тонкие и щемящие, с виду — практически дети, они бывают не по-детски злыми, страстными и отчаянными. Они поют об одиночестве среди людей. Они смеются над собой. Они заставляют пьяные фестивальные толпы затихать и замирать, а потом — взрываться.
Концентрируют чувства. От них остается ощущение светлой грусти, разделенной боли и чего-то почти найденного.

06 апреля, суббота

20:00- SKALPEL
вход 350р
группа Skaльпель образовалась в 1997 году. «Начали они со ska и oi – музыки, потом “постепенно сбавляли обороты”, саунд становился менее “жёстким”, так и пришли к нынешнему звучанию – смешенные ska и свинг. Похоже всё это на английское ска 70-ых годов, что-то типа Specials, Bad Manners, Selecter и в какой-то степени Madness. Ska льпель пока единственные в своём роде»…

07 апреля, воскресенье

20:00- СТАНЦИЯ МИР и друзья
вход 300р
Это квартет единомышленников, базирующийся в Москве. 
«Станция мир» была придумана и запущена в космос в 2001 году. Нынешний состав группы:
Вовка Кожекин — один из немногих в стране профессиональных исполнителей на губной гармошке, харп, голос, автор большинства текстов.
Роман Гринёв — виртуозный басист, автор музыки, аранжировщик.
Александр Староверов — фьюжн-гитарист, композитор, руль.
Гарик Багдагюлян — барабаны, позитив, фундамент.
Стиль музыки: джаз-рок, блюз, фанк, регги, вобщем все импровизационное, спонтанное и афроамериканское. Группа (возможно последняя в этой стране) может позволить себе очень длинные инструментальные соло в русских песнях. При этом под нас танцуют и угарают.

09 апреля, вторник

21:00- KIRMA (акустика)
вход бесплатный

10 апреля, среда

21:00- RADIO KAMERGER
вход 400р
Струнное трио Radio Kamerger было образовано в 2006 году — тогда ещё студентами Академического музыкального колледжа при МГК им. П.И. Чайковского, фактически на Камергерском переулке, откуда и пошло название группы.

11 апреля, четверг

20:00- САМБА РЕАЛ
вход 400р
Легендарные пионеры российского афрофольклора — группа «СОФОЛИ» («Сатива Лобстер») в сопровождении знойных бразильских ритмов от батерии «САМБА-РЕАЛ». 
Всем кто любит африканские ритмы, кто хочет услышать, как они звучат на самом деле, а не в интерпретации учителей-любителей – обязательно быть!!!) 
Традиционно в этот вечер, музыканты порадуют вас зажигательными ритмами, традиционными африканскими песнями и танцами.А в завершении вечера праздник БРАЗИЛЬСКОЙ КАРНАВАЛЬНОЙ САМБЫ. Зажигательные ритмы Рио будет бомбить могучая батерия «Самба Реал», под руководством все того же Алексея Морозова!

12 апреля, пятница

21:00- МОНГОЛ ШУУДАН
вход 500р
Коллектив музыкальной группы Монгол Шуудан был собран в 1988 году Валерием Скородедом для реализации песен написанных на тему анархической вольницы времен гражданской войны 1918-1921 гг. прошлого века.Сами музыканты определяют направление как «анархо-рок». Жанровая принадлежность различных песен группы может быть определена как панк, ска-панк, панк-хардкор, хард-н-хэви, хард-н-ролл, ритм-н-блюз-рок, гранж, шансон и их гибриды. Основной тематикой песен является тема гражданской войны 1918—1922 годов. На раннее творчество группы повлияла «ДК», но «Монгол Шуудан» является достаточно самобытным коллективом, создавшим собственный фирменный стиль — песни в стилистике «махновщины», являющийся доминирующим в творчестве группы.

13 апреля, суббота

20:00- КАЛИФОРНИЯ
вход бесплатный
День рождения группы «Калифорния»
Участвуют музыканты и гости группы — Анатолий Мошкович(«Без-о-beat»),Александр Зарецкий («Старый Приятель»),»Нота Бо» и др.

14 апреля, воскресенье

15:00- Мастер-класс от LearnMusic.
вход свободный
Андрей Чернышов.  
Лютня. Барочная гитара.  Вход свободный

19:00- БЕКХАН
вход 450р

За всю историю существования, группа «БЕКХАН» выпустила 3 альбома, последний из который — «Покаяние» появился на свет в 2008 году. Новые песни из этого альбома были исполнены осенью 2009 года на концерте «Алисы» в г.Брянске, где группа выступила в качестве специального гостя.
Сейчас же, группа «БЕКХАН» выступает в обновленном составе, но с удовольствием исполняет старые песни. Ведь не смотря на большой перерыв, Бек Барахоев не изменяет своему творчеству и своему выбранному музыкальному пути.

16 апреля, вторник

21:00- «SOULTRAP» и Елена Тесленко
вход бесплатный
Творчески подойдя к американской и британской музыке 60-70х годов и впитав многочисленные ее разновидности, Soultrap создали свое неповторимое звучание, сочетающее в себе драйв и позитивное настроение фанка и соула, а также мощную энергетику ритм-н-блюза.

17 апреля, среда

21:00- Alex Carlin
вход 250р
Алекс Карлин — уникальный музыкант из США, который занесен в книгу рекордов Гиннеса по повод того, что дал самый продолжительный соло-концерт в истории истории мировой рок-музыки!!! Более того, он участник многих международных фестивалей и заядлый рок-н-ролльщик! Имеет много авторско драйвогого материала, также играет каверы на всеми любимых Creedence, ZZ TOP, Motorhead, Rolling Stones, Beatles итд итп.

18 апреля, четверг

21:00- Ржуним@gu
вход 300р

Безумный фанковый ансамбль! Ребята исполняют преимущественно фанк-рок, хотя сами свою музыку определяют как неторопливое эстонское техно. Их концерты отличаются не только позитивной, веселой и приятной музыкой, но также и шоу, которое устраивает группа во время своих выступлений. Ведь у них на протяжении всего концерта танцуют три потрясающе красивые девушки! А поэтому на их концертах радуется не только слух, но и глаз 😉


19 апреля, пятница

19:00- ФЕСТИВАЛЬ,посвященный дню рождения МАЙКА НАУМЕНКО
вход 300р

ФЕСТИВАЛЬ,посвященный дню рождения МАЙКА НАУМЕНКО:
Ник Рок-н-Ролл
«Оптимальный вариант«
«Хатин двор«
СПЕЦГОСТИ из Питера и из Москвы

20 апреля, суббота

19:00- Концерт-фестиваль «Весенний драйв»
вход 350р

День рождения солиста групп ПИДЖАКИ и СО СКРИПОМ ДМИТРИЯ СЕРЁГИНА
1. дуэт «Со Скрипом»
Музыканты данного коллектива определяют направление Своего творчества как «Маргинальный фьюжн»
Участники дуэта:
— Вячеслав Бухаров — актер, музыкант- с 1994 по 2007 год участник группы «Крематорий» преимущественно на скрипке и клавишных.
— Дмитрий Серегин — музыкант, автор-исполнитель, участник группы «Пиджаки»,«Хит клуб», участие в мюзиклах.

2. Группа СУТРА – это драйв, живой звук, атмосфера веселья и позитива, кураж коромыслом и темы со смыслом!
3. А также в этот день случится презентация нового проекта Константина Касьянова и альбома ретро-песен «Эхо Эпох».
Также возможны сюрпризы, импровизации и неожиданнее гости на сцене.

21 апреля, воскресенье

19:00- СНЕЖИНКИ,  FERAMONZThe Frotters
вход 250р

*Feramonz — группа свободных художников-музыкантов из Тегерана, Москвы и Нижнего Новгорода.
*The Frotters — Культ приверженцев комбинирования модернового и ортодоксального Рок-н-Ролла, стремящийся извлекать звуки из музыкальных инструментов, составляя их в песни, а буквы — в слова.
*Организованная музыкальная группировка «Снежинки» образовалась жарким летом 2006 года, как единственно возможный метод борьбы с ядерной угрозой и мировой экономической стагнацией.


22 апреля, понедельник

21:00- СИСТЕМА СТАНИСЛАВСКОГО
вход 300р

23 апреля, вторник

21:00- Belleville
вход бесплатный
Belleville в переводе с французского — «Красивый город», а еще Бельвиль — это один из районов Парижа, совсем не туристический и не гламурный, но симпатичный и демократичный, а это как раз очень соответствует духу той музыки, которую группа исполняет — французская песня середины XX века. Это композиции из репертуара Эдит Пиаф, Ива Монтана, Люсьен Делиль, Мари Лафарет, Далиды и многих других.

24 апреля, среда

21:00- Джо Сервули
вход 100р
Инструментальный рэп с поддержкой живого бэнда. Коктейль из рэпа, рока и рэгги.

25 апреля, четверг

20:00- «Даб-весна» с группой Посол-на-Курилы и их друзьями
вход 250р

«Даб-весна» с группой Посол-на-Курилы и их друзьями Вокально — инструментальный ансамбль ненародных песен и танцев. Эклектичное сочетание различных народных ритмов, мантр, шаманских заговоров под яркой обёрткой регги и даба, и обильно приправленная электрическим саундом. Помимо расп- ространённых инструментов (таких как гитары, бас, барабаны, вокалы и проч.), музыканты груп- пы «Посол-на-Курилы» с удовольствием экспериментируют со звучанием, используя нестандарт- ные методы извлечения звуков — например, применяя в «живом» концерте диджейское оборудо- вание и iPhone, добавляя народные инструменты: флейты, диджериду, варганы, бубны и т.д…


26 апреля, пятница

20:00- вечеринка BEATLES vs ROLLING STONES
вход 500/350р (флаером является распечатанная в любом виде афиша  и по картам Битлз.Ру , Битлз.Клуб)

DANS RAMBLERS ( Beatles covers)  и STONE SHADES ( Rolling Stones covers)
Встречаем начало сезона дач, шашлыков и пикников вместе с музыкой самых прославленных групп в мире! На празднике выступают ведущие кавер коллективы Москвы. Ретро-Рок Дискотека.

27 апреля, суббота

21:00- СТЕНА
вход 500р

«Стена», день рождения группы
Группа образовалась в 1989 году в городе Лиепая (Латвия). В начале 90-х перебралась в Москву и начала активно играть в столичных клубах.
«Стена» не раз становилась лауреатом различных рок фестивалей и конкурсов («Рябиновый костер» (Рязань, 1993,1994 г.г.), Фестиваль Надежд Московской Рок-лаборатории (1996) и пр., В 2004году авторитетный журнал Rockmusic.ru признал ее лучшей концертной группой Москвы. Музыка «Стены»–мелодичный роко-поп с элементами глэма, фанка и джаза.
Тексты песен–глубокие, проникновенные. Истории, которые хочется переживать снова и снова. «Танцуй» и «Корабль»-неизменные хиты группы, поют под гитару во дворах и переходах, закачивают в телефоны, дарят любимым, зачастую не зная авторов и искренне считая народным произведением.
Концерты «Стены»–это всегда яркое шоу.«Там такая бешеная энергетика!!!»-пишут о «Стене». Фронт-мэн Борис Анамика, этакая невозможная смесь Джима Моррисона и Майкла Хатченса, является ведущим актером Театриума на Серпуховке и Заслуженным артистом РФ.
Стиль «Стены» объединяет поэзию, театр и рок-музыку в нечто единое, неразрывно-целое, где по воле слова музыка превращается в жест, движение своим ритмом порождает мелодию, а сама музыка, снизойдя от грома до пронзительной тишины, лишает слов…

28 апреля, воскресенье

 

15-00 — Мастер-класс от LearnMusic
Евгений Лапекин -Шотландская и Ирландская волынка. История. Сравнение. Приемы игры.

20.00 — Гуля UEKZ
вход 250р
Жанр — «поп-рок», с примесью чего-то альтернативного.
Гуля UEKZ – пожалуй, самая загадочная из молодых певиц. Одна только приставка к её имени «UEKZ» вызывает множество вопросов. Что это значит? Ответ далеко не так очевиден. Но его Гуля пока держит в тайне.
На сцене Гуля с самого детства. Уже в 9 лет она стала победительницей конкурса утренняя звезда. В 16 лет поступила в ГИТИС (РАТИ) на факультет актерского мастерства артистов музыкального театра. Сейчас продолжает повышать свое вокальное мастерство в ГМКЭДИ на факультете эстрадно-джазового искусства.
Прекрасный голос исполнительницы мгновенно напоминает о тех, кто уже «сияет»: Земфире, Татьяне Зыкиной.
Театр и музыка – две главные страсти в жизни Гули. Она реализует свой творческий потенциал не только в вокальном жанре. Ее актерские работы на сцене «Нового Арт Театра» — одного из самых молодых и многообещающих театральных проектов Москвы, уже завоевали признание многих зрителей.

30 апреля, вторник

21:00- SidHouse
вход бесплатный
Наше творчество — смесь из рока, поп-рока, джаза, фанка, соула… В общем, всего, что на душу ляжет. Мы поем о нашем современном мире, о жизни, о людях, которые эту жизнь проживают. Говорим всем: «эй, даже несмотря на трудности и серые будни, всё равно рано или поздно выглянет солнце и всё будет хорошо!».

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 


 

МАРТ’13