Кафе Bilingua

НОЯБРЬ 2012

АФИША ОКТЯБРЬ

01 ноября, четверг

 

21:00- ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА  
вход 200р

Московская группа Земляничная Поляна, недавно изобретя стиль «дзен-рок», уже играет электронный этно-чиллаут! В результате творческих экспериментов этой муз-лаборатории был получен прозрачный этно-саунд, отправляющий в путешествие по «Внутренней Монголии»… В 2010 году был записан альбом На Мосту, проникнутый магией дзен, концептуально находясь как бы на грани между привычной музыкой и психоделической.

 

02 ноября, пятница

21:00- МОНГОЛ ШУУДАН    
вход 500р  
Коллектив музыкальной группы Монгол Шуудан был собран в 1988 году Валерием Скородедом для реализации песен написанных на тему анархической вольницы времен гражданской войны 1918-1921 гг. прошлого века.Сами музыканты определяют направление как «анархо-рок». Жанровая принадлежность различных песен группы может быть определена как панк, ска-панк, панк-хардкор, хард-н-хэви, хард-н-ролл, ритм-н-блюз-рок, гранж, шансон и их гибриды. Основной тематикой песен является тема гражданской войны 1918—1922 годов. На раннее творчество группы повлияла «ДК», но «Монгол Шуудан» является достаточно самобытным коллективом, создавшим собственный фирменный стиль — песни в стилистике «махновщины», являющийся доминирующим в творчестве группы.

03 ноября, суббота

21:00- MADERA SUENA  /Франция/ 
вход 350р
Бразилец, колумбиец, мексиканец, чилиец и француз… играют на 25 инструментах. Музыкальное путешествие по странам Латинской Америки постепенно превращается в танцевальный праздник-фест. К концу концерта танцуют все, независимо от умения.

04 ноября, воскресенье

20:00- Human Factor, Reserve de Marche  
вход 250р

HUMANFACTOR – амбициозный проект участников известных московских андеграунд-коллективов (Infront, Кафтан Смеха). Инструментальный спейс-мелодик-грув-рок – это путешествие в бушующие глубины эмоций. В программе — презентация дебютного альбома «4.Hm.f”, вышедшего в конце лета, в сопровождении видео-арт шоу от VJ G-Ext.

Reserve de Marche – элементы классического рока, тяжелые риффы, звуковые эксперименты и чувственные мелодии сливаются в музыке, по силе эмоционального воздействия похожей на опасную и захватывающую авантюру. Творчество группы можно отнести и к пост-року, и к пост-металу, и к прогрессив-року.

05 ноября, понедельник

 

21:00- ДЖО СЕРВУЛИ 
вход бесплатный
Djo Servuly исполнитель рэпа под электрогитару при поддержке команды музыкантов. Делает особенную музыку и имеет в зачете два альбома и клипы. Вашему вниманию будет представлена новая программа — коктель из рэпа, рэгги, рока, соула. 
https://vk.com/event44605066 

 

06 ноября, вторник

21:00- Трио Скворцова-Осипов-Федотов 
вход  бесплатный
Объединение  двух композиторов и лидеров собственных громких  авторских проектов. Осипов – финалист конкурса «УСАДЬБА.ДЖАЗ 2011», интеллектуальный джаз  Скворцовой воплощен в проекте «Квинтет Натальи Скворцовой».

07 ноября, среда

21:00- МОНАДА  
вход 150р
Вас ждет нескончаемый драйв, гул гитар, грохот барабанов, харш и свежевыжатое безумие на сцене от группы Монада.
Будут уже известные песни с записанного альбома, а так же свежий материал. Осеннее настроение гранджа, с альтернативными нотами философии…
Концерт проходит под таким вот лозунгом: «Последний концерт… в стартовом составе…»
Не пугайтесь! Перемены всегда к лучшему! Приходите! Мы ждем Вас! Будем Жечь!по

08 ноября, четверг

21:00- Большой Джазовый оркестр п/у Петра Востокова
вход 350р 
Студенты и выпускники ведущих музыкальных вузов, солисты ведущих джазовых биг-бэндов Москвы, лауреаты многочисленных джазовых конкурсов и фестивалей. Джазовая певица Дарья Антонова и трубач Петр Востоков исполняют традиционную джазовую музыку 20-х – 60-х годов 20 века. Джазовые программы — «Музыка Дюка Эллингтона», «Эра Свинга», «Би-боп» и другие.

09 ноября, пятница

21:00- МАРАКАТУ ШОУ    
вход 500р (по флаеру 350р)
Шоу карнавальной музыки. 15 человек, взрывающих московские будни карнавальным безумием. Заводная команда барабанщиков, сильные чувственные голоса вокалисток (вокал на четырёх языках — русском, португальском, испанском и английском), горячие танцы загорелых граций в бикини. Смесь R’n’B, регги и рока с традиционной русской, латиноамериканской и африканской музыкой на основе солнечных ритмов. Композиции собственного сочинения группы, фольклорные, а также хиты мировой музыки.

10 ноября, суббота

21:00- СТАНЦИЯ МИР и друзья  
вход 300р

Основной состав проекта: Вовка Кожекин — один из немногих в стране профессиональных исполнителей на губной гармошке, харп, голос, автор большинства песен. Роман Гринёв — виртуозный басист, автор музыки, аранжировщик. Аленсандр Староверов — фьюжн-гитарист, композитор, руль. Гарик Багдагюлян — барабаны, позитив, фундамент. Научно-образовательная лаборатория импровизационной музыки. Группа и её друзья играют импровизационную музыку в широком спектре блюз-джаз-фанк-регги-босанова-фьюжен.  

11 ноября, воскресенье

20:00- HELSiNKi COWBOYS   
вход бесплатный

Сергей «Путин» Путий – барабанщик лучшего состава группы «Ландыши», Алексей «Брат» Вихрев – контрабасист легендарных «Мистер Твистер», Евгений «Юджин» Бакушев – единственная и неповторимая гитара «Кубанаты». Поет — Сергей Коzlov, ранее сотрудничавший с коллективами в качестве автора.
https://vk.com/helsinkibilingua2

12 ноября, понедельник

21:00- СИСТЕМА СТАНИСЛАВСКОГО    
вход 300р
 
Молодая московская группа, с петербургскими корнями, полностью оправдывающая свое название. 
Настоящие и живые артисты театра, Кристина Пробст и Станислав Сергеев соединяют в своем творчестве элементы импровизированного, музыкального и поэтического театрального представления, где главным всегда является не слово, а действие. 
Positive Art Poetry — жанр, определяющий наше творческое самочувствие на данном этапе существования группы.

13 ноября, вторник

21:00- Олег Аряев & Noa-Noa project    
вход  бесплатный
Авторская танцевальная музыка в стилях FunkDiscofunkFusionBossaLatina а так же лучшие хиты от Стинг и Полис.

14 ноября, среда

21:00- Борис Хлуднев & BK
вход 200р
Борис Хлуднев & BK! представят в клубе Bilingua свою сольную программу «Агония». Кредо группы заложено в самом названия «ВК! (би кей) – be ok!» — все будет хорошо! Ребята играют в необычном для российского слушателя стиле. В основе музыки заложен стиль брит-поп, с элементами рока. В программе представлены, как свои песни, так и каверы известных хитов, но в совершенно новом звучании.

15 ноября, четверг

21:00- МЕЛДИС 
вход 400р
Фолк. Группа появилась в 2006 году из сольного проекта Анастасии Паписовой, бывшей участницы группы Mervent. Группа Meldis играет акустическую музыку на кельтской арфе. Аккомпанемент к песням исполняется на гитаре, различной перкуссии, в том числе на бойране. Исполняют народные ирландские, бретонские, шотландские мелодии и песни, а также авторские произведения на русском языке.

16 ноября, пятница

21:00- Tango Orchestra Misterioso    
вход 350р 
Диапозон их концертов — от клубов и ресторанов до театров и ведущих концертных залов. В 2009 году участвовал в фестивале Российского кино в Берлине. В оркестре используется редкий в России инструмент и «сердце» аргентинского танго — бандонеон.

17 ноября, суббота

21:00- НаехОвичИ   
вход 350р
 
Термин «клезмер» происходит от слов на иврите: «клей» — петь, и «земер» — музыкальный инструмент. Этот музыкальный жанр сформировался не в библейские времена, а в 18-19 ст., когда евреи поняли, что общаться с Богом можно напрямую, при этом напевая и танцуя, радуясь и плача. Тогда они сочинили уйму песен, а также инструментальных произведений на все случаи жизни, включая свадьбы и похороны. НаехОвичИ, также известные как Moscow Klezmer Band – группа, основанная в 2004 году гитаристом Иваном Жуком. Увлеченные исследователи и интерпретаторы как еврейского народного культурного наследия, так и классики советской эстрады («Корни и Культура!» — вот девиз парней),  НаехОвичИ  выработали свой саунд, энергетическую добавку к нашей жизни.

18 ноября, воскресенье

19:00- Александра Арбацкая и Jazzware Lab    
вход 300р, мужчинам вход бесплатный
Александра Арбацкая впервые заявила о себе в 1998 году. Прославилась работой с Ромой ВПР в регги-коллективе «Фестиваль Всего на Свете», собственным латино-проектом «Бриз Неброско», выпустила на «Союзе» тонкий альбом «Слова» в дуэте с культовым виолончелистом Петром Акимовым. В 2012 году Александра Арбацкая выходит на сцену в электрическом звучании с новым своим составом JazzewareLab. Сочетает пронзительный импрессионизм поэзии с изящным драйвом музыки разных стилей. Специально для этого концерта подготовлена программа «Сборы». Суперакция – мужчинам вход свободный!

20 ноября, вторник

21:00- М-Артель с проектом «Точки сборки»    
вход  бесплатный
Группа смахнула толстый слой пыли и нафталина с бессмертных творений Beatles, Tom Jones, Doors и др., добавили современного драйва, чуть-чуть иронии и нетленные хиты зазвучали по-новому.

21 ноября, среда

20:00- Проект Jazzик и Илья Небослов  
вход 250р
Первый совместный концерт «Проекта Jazzик» и Ильи Небослова. Палитра стилей: Фолк-рок и Cool Jazz, Блюз и Bossa-Nova. Целый мир непривычных звуков и стихов в известном московском клубе Билингва 21 ноября. Приходите насладиться живой, профессиональной музыкой, мы будем ждать вас!) 

22 ноября, четверг

 

21:00- High School 
вход 300р 
Харп-хоп. High School – интернациональная музыкальная группа, исповедующая редкий стиль харп-хоп (harp-hop), основана в 2011 году. В настоящий момент в постоянный состав группы входят: Александр Соловьев (губная гармоника, вокал), Дмитрий Рессер (гитара, вокал) и Sean T.Groove (ударные). Музыканты исполняют как известные образцы чикагских блюзов, кавер-версии на хиты (из репертуара B.Marley, B.Dylan, The Doors и другие), так и собственные произведения в своем уникальном стиле harp-hop, в котором соединены blues house, techno shuffle с элементами hip-hop, r’n’b, jazz, funk, soul и губной гармоники. Группа High School – мультиинструменталисты: в конце каждого своего концерта музыканты с легкостью меняются своими музыкальными инструментами.Фронтмен группы Александр Соловьев, победитель конкурса «Blues.ru 09», победитель шоу Cash&Trash на MTV (2011), уже в свои двадцать лет был признан лучшим электрическим харпером России.

23 ноября, пятница

 

20:00- RAWCATS     
вход 400/300р  
ДР группы RAWCATS

24 ноября, суббота

 

21:00- Кабаре Безумного Пьеро. ДАРЬЯ ЛОВАТЬ   
вход 500р
Сольное путешествие в мир европейского кабаре 20-х-30-х годов в компании самой харизматичной солистки из самого экстравагантного московского театра песни. Музыка — песни из репертуара Вертинского, Эдит Пиаф, Марлен Дитрих, цыганские и одесские песни, романсы. Как всегда — на грани гротеска и искренности. Ведь ресторан — это театр, и все мы — актеры в нем… www.facebook.com/bezpiero www.bezpiero.ru

25 ноября, воскресенье

 

16:00 -мастер класс от LEARN MUSIC
вход бесплатный
ведет Дмитрий Малолетов,
тема — «Электрогитара. Основы импровизации. Полистилистика. Гитарный тэппинг. Прогрессивные гитарные техники». 
В настоящее время Дмитрий Малолетов помимо концертных выступлений сольно и с группой «DM Blues JAM» занимается педагогической деятельностью, является редактором профессионально-технического журнала IN/OUT, ведущим раздела «Мастер-класс» в журнале Music Box, постоянным членом жюри международного конкурса «Многоликая гитара», а также руководителем крупного гитарного сайта www.guitar-club.ru. В 2004-м году был удостоен Премией Правительства Российской Федерации в области качества.
В конце 2009-го года на волнах Русской Службы Новостей (FM 107.0 в ночь с воскресенья на понедельник) начала выходить радиопередача «Гитарный клуб Дмитрия Малолетова».

20:00- СЛиП    
вход 250р

«СЛиП» настолько тонко и «по-своему» интерпретируют композиции, уже давно ставшие классикой жанра, что даже самые «затертые» вещи в их исполнении приобретают совершенно новое, необычное звучание. Где-то партию духовых инструментов и вокальную «берет» на себя скрипка Александра Лучкова, которую в изящной импровизации подхватывает Павел Мартыненко, и обогащает звучанием своего завораживающего контрабаса Анатолий Негашев. Специально для выступлений команда обзавелась…мандокастером! А кроется под этим страшным словом своеобразная электромандолина, получившая свое название от гитарной модели «Telecaster» фирмы «Gibson».

27 ноября, вторник

 

21:00- Age phonica    
вход  бесплатный
ДР группы Age phonica.В концерте примут участие музыканты – друзья известной и популярной в Москве группы Age phonica, кеоторых заслуженно называют адептами честной музыки ( джаз-фьюжн)

28 ноября, среда

21:00- ДЯДЬКИ  
вход 350р
Эти немолодые люди, играющие задушевнейший блюз с вкраплениями регги, фанка и босановы, вряд ли когда-нибудь соберут стадион. Виной тому – природная лень, занятость по основному месту работы и отсутствие наполеоновских амбиций.

29 ноября, четверг

 

21:00- Cruel Mistress (Moscow/USA)
вход 150р
Московская англоязычная команда, играющая мелодичный американский рок с привкусом гранджа и стонера. Эти парни впитали в себя лучшее из всех ярких направлений рока от 70-х до наших дней, сохраняя в своих песнях сущность “тру” рок-н-ролла — чувственность и открытость. 

30 ноября, пятница

 

21:00- БОБРЫ     
вход 500р  
Стиль «БоБРов» — это безумный энергетический коктейль из фольклора и рок-н-ролла, дополнительно приправленный тем самым стёбом, которые не даёт право воспринимать в серьёз ни то, ни другое. За 10 лет существования их музыка не только не растеряла своего фирменного звучания, но и приобрела новые свежие краски. «БоБРы» на протяжении 7 лет являются участниками легендарных спектаклей «День Радио» и «День Выборов», поставленных «Квартетом И».  Музыканты группы участвовали в создании саундтреков к сериалам «Всё смешалось в доме…», «Короли Игры» (А-Медиа,  канал СТС) и  художественным фильмам «Мечтать Не Вредно», «День Радио», «Минесотта». Сялись в фильме «День Радио», где были замечены в компании с Николаем Фоменко. Вместе с Николаем Фоменко приняли участие в записи песни «Проводница» для трибьют-альбома группы «Машина времени». А также в праздновании 15-летия Комического театра «Квартет-И» в совместных номерах с Александром Демидовым, Гошей Куценко, Ростиславом Хаитом, Григорием Сиятвиндой и Тото Кутуньо.

 

ОКТЯБРЬ 2012