Кафе Bilingua

АПРЕЛЬ 2012

программа марта здесь-жми

  

1 апреля, воскресенье 

20:00—Среда Обитания и Городская культура 
билет 300.

Поп-рок. ДР группы «Городская культура».

2 апреля, понедельник

20:00—Проект Система Станиславского

билет 300р

 

Проект «Система Станиславского» — музыкальное перевоплощение двух замечательных личностей — Кристины Пробст и Станислава Сергеева. В исходном событии у них — счастливое стечение обстоятельств, в сквозном действии — радость жизни, а в сверхзадаче — переход от зимней спячки к
весеннему переплясу. Их песни можно и даже нужно напевать, чтобы привлечь к себе хорошее настроение.

встреча вконтакте

3 апреля, вторник 

21:00—Марал Якшиева  
вход бесплатный

Марал Якшиева с программой «Музыка в камне». Концерт, посвященный Дню Геолога. Демонстрация фотослайдов минералов из коллекции Николая Колтового.
Марал — известный композитор, пианистка, импровизатор, педагог. Участвовала в международных фестивалях современной музыки в России, Австрии, Чехии, Узбекистане, а также являлась участницей мастер-классов с Тристаном Мюраем, Альвином Люсьером, Кристианом Вольфом, Фредериком Ржевским.В качестве пианистки-импровизатора выступала в ансамбле с известными музыкантами: Роску Митчелл, Томас Бакнер Энтони Брэкстон, Гренчо Иштван, Маркус Штокхаузен, Тара Бауман, Лидия Кавина, Юрий Парфенов, Сергей Летов, Алексей Круглов и др.

4 апреля, среда

21:00—Эра Канн и «Crazy band»

 

билет 200р 

 

Mолодая, талантливая и зажигательная Эра Канн и ее группа «Crazy Band».  Их энергетика, сильный голос и особый колорит не позволит Вам усидеть на месте. 
За огромный талант ее полюбили такие музыканты как: Д.Крамер, С. Манукян, А. Кролл, В.Пономарев.Придя на концерт Вы забудете о тяжелых буднях, проблемах. Зато получите свежий заряд эмоций, впечатлений. Она и ее талантливые музыканты покорят Ваши сердца, так что уйти равнодушным или с плохим настроением не получится. 
Как говорит сама Эра: « Имправид прогредиамур», что означает с латинского, « иди вперед и без колебаний» . 

 

5 апреля, четверг

21:00—Гансэлло и Ёмкй

 

билет 250р. 

 

Гансэлло и Ёмкй разные по существу, выступают вместе дополняя друг друга и записывают совместные треки.
Ёмкй битмэйкер и поэт, нашедший себя в таком направлении как Хип-Хоп.Гансэлло в своем творчестве смело сочитает элементы Рока, Блюза, Хип-Хопа и Фанка.

23:30 — ДИСКОТЕКА 80-х
вход 100р
Dj Gregory
ведущий Вольдемар

 

6 апреля, пятница

20:00—Иван Демьян и 7Б

 

билет 700р/в предпродаже в клубе 600р

 

Пожалуй, в стране и на ближнем зарубежье не найдется ни одного человека, который не слышал бы легендарную песню группы «Молодые ветра». Но до сих пор многие люди, которые приходят на концерт «7Б» впервые, с удивлением отрывают для себя то, какое огромное количество блестящих песен существует в репертуаре коллектива помимо вошедшей уже в историю композиции поколения «Молодые ветра».

23:00 — ДИСКОТЕКА
вход бесплатный

7 апреля, суббота

 

21:00—Кевин Уелч /США/

 

билет 700р.

 

Кевин УЭЛЧ (Kevin WELCH) — известный певец и автор песен в стиле кантри, фолк, американа. Номинант на премию «группа года» в составе «KANE WELCH KAPLIN». Впервые в Москве в рамках европейского турне с программой «A PATCH OF BLUE SKY» . В концерте также участвуют : Андрей ШЕПЕЛЕВ (гитара-Добро), группа «ЗЕЛЕНАЯ ЛИСА», Алексей ЧУДИНОВ (банджо), блюграсс-группа «RED BRICK BOYS».

23:30 ДИСКОТЕКА
вход бесплатный
Dj Glazgow
возвращение!!!!

 

8 апреля, воскресенье

 

20:00—Джаз трио Schnellertollermeierе /Швейцария/

билет 300р.

После нескольких лет обучения в Дании, Финляндии, Швеции и Норвегии молодой швейцарский барабанщик Дэвид Майер решил отправиться в тур по Скандинавии и России со своим уже известным в Европе трио Шнеллертоллермайер (Schnellertollermeier). Молодое трио не признает музыкальных компромиссов, играя музыку на пересечении таких жанров как хард кор джаз, рок и фри джаз. Их дебютная пластинка ZORN EINEN EHMER ÜTTERT STEM!!, выпущенная на Вето Рекордс, сочетает в себе тихое и агрессивное, наивное и прямолинейное, что и отмечают в своих отзывах европейские критики. «Их музыка подобна классической литературе, когда ты должен прочесть предложение или абзац до конца, чтобы понять, о чем идет речь. Но когда ты прочел его, то понимаешь гораздо больше.» (Свен Магнус Фуру, «Джаз в Осло»).

 

10 апреля, вторник

 

21:00—GoaT’s NoTe’s

 

вход бесплатный 

 

Московский коллектив новой импровизационной музыки, в котором собрались музыканты самых разных направлений и устремлений. Ансамбль сформирован двумя страстными любителями спонтанного музицирования — пианистом Григорием Сандомирским (Лампа Ladino) и контрабасистом Владимиром Кудрявцевым (Saundrama). Эклектичная музыка ансамбля абсолютно непредсказуема: созерцательная лирика в один момент сменяется дикими танцами, переходящими в песни неведомых народов, минималистическое музицирование взрывается безумной какофонией. Наполненные юмором и самоиронией выступления коллектива не дают слушателю расслабиться ни на секунду. 

 

11 апреля, среда

 

21:00—ShooM, Analog Attention

 

вход бесплатный

 

ShooM — резиденты презентации-вечеринки журнала «The World» в Лондоне, участники благотворительной вечеринки фонда Линия Жизни, создатели музыки для рекламных роликов и короткометражных фильмов. Их музыка – плод совместной творческой деятельности трех человек: певицы Shoo, великолепного пианиста-импровизатора Charlie Hopeman и битмэйкера D-Kay Drummasta. Ппевица Shoo к тому же — арт-деятетель в сфере музыки и короткометражного кино, пианиста-импровизатора Charlie Hopeman (Максим Мещеряко) —  студент РАМ им. Гнесиных,  в прошлом арт-директор нескольких клубов,  битмейкер D-Kay Drummasta — продюсер, работающий с хип-хоп андеграундом и андерстримом России,США и Южной Африки, владелец инди лэйбла ADVANCE HOMIE LABEL, один из первый грайм артистов/продюсеров России.

 

12 апреля, четверг

20:00—ДЖАЗ-АЛЬЯНС и ОСИПОВ FRIENDS

билет 250р.

 

«Джаз-Альянс» Алексея Заволокина (бас-гитара) и Осипов Friends Анатолия Осипова (тенор-саксофон).Совместный концерт двух популярных московских джаз-фьюжн команд. Также принимают участие Юрий Щеткин (гитара), Владислав Дубровин и Александр Камышников (клавишные), Дмитрий Власенко (барабаны), Тимур Некрасов (саксофон).  «Джаз-Альянс» представит оригинальную авторскую программу, а Осипов Friends — специальный сет, посвященный совместному творчеству двух великих музыкантов — саксофониста Майкла Бреккера и гитариста Пэта Мэтини

 

13 апреля, пятница

21:00—МУЛЬТFИЛЬМЫ /Санкт-Петербург/

билет 600р./500р. в предпродаже в клубе

 

 Легендарная группа из Питера.Музыку MультFильмов причислить к какому-либо определенному направлению довольно сложно. Сами они свой стиль никак не определяют, просто играют ‘живую гитарную музыку’, которая нравится, прежде всего, им самим.Главное, как утверждают  МF,искренность и правильно расставленные акценты,чтобы было все ясно: где грустно, где весело, где добро, а где зло, как всказках или мультфильмах.

14 апреля, суббота

 

21:00—Захар МАЙ /Харьков/

 

билет 400р

 

Захар Май знаменит мощной гитарной игрой и красивым пением. стиль описать тяжело — оно и реггей, и русское-цыганское, и танцевальное-драйвовое, но — одна гитара, и один голос. все хвалят.
песни пишет неприлично хорошо, но очень мало — поэтому, играет не только своё, a и вообще всё, что нравится — и тоже, до смешного качественно.
родился в 1969 в Харькове, в 1988 уехал с семьёй в Америку, в 2002 вернулся в Россию — и с тех пор живёт между Москвой и Питером. нигде никогда ничему не учился, ибо умный и ленивый.
в Штатах работал программером, в России некоторое время работал вокалистом группы DDT — потом забросил и это, с тех пор несколько раз в месяц играет сольные концерты — сходите, если попадёте. записывается дома, иногда довольно удачно.Не пьёт алкоголь, не гуляет с женщинами. большой, страшный, всех кусает. сейчас записывает три песни МакSим одновременно — ему нравится.

встреча вконтакте

 

15 апреля, воскресенье

 

20:00—Анна МАРТ

 

вход бесплатный

 

Мякоть Московской Музыки.»Страсть»-это не только название яркого сингла, но и слово, характеризующее музыку, манеру исполнения и авторские тексты песен. Уже почти потеряная на фоне многочисленных «поющих трусов»,прекрасная эротика в музыке, именно в оригинальном творчестве группы «Анна Март» завораживает и покоряет.

 

для творчества группы характерны весенние контрасты.

 

Группа только распускает молодые музыкальные побеги, и вместе с тем уже крепко стоит на ногах и покоряет все новые и новые концертные площадки как столицы, так и других крупных городов страны.
встреча вконтакте

 

17 апреля, вторник

 

21:00—DO_ZA Music

 

вход бесплатный

 

Об этом женском независимом коллективе впервые заговорили в Петербурге весной 2008 г. Тогда Светлане Гордеевой пришла в голову мысль организовать для своих друзей серию вечеринок с живой музыкой. Живой музыкой стали она сама и её друзья – Елена Макурина и Света Невестина. Вечеринки, давшие начало проекту, давно отгремели, но музыка продолжается. Группа успела записать восемь песен для первого мини-альбома и побывать с гастролями в разных городах России и ближнего зарубежья, собирая полные залы известных музыкальных клубов. Свой стиль сами музыканты определяют как live soft electronic и trip-rock, но честно признаются, что всё это относительно. Их музыка — симбиоз опыта прошлых музыкальных жизней, музыкальных представлений и вкусов каждой из участниц.

 

18 апреля, среда 

21:00—Sol Morei 
билет 250/200р.

Инди-рок группа исполняющая композиции о мире, человеке, отношениях. В их музыке переплелись и бушующая энерегетика и тонкие, красивые мелодии.

19 апреля, четверг

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА!!!!
вход бесплатный
*18.00 – Открытие выставки Афиш прошедших сезонов и выставки «Воспоминаний».
*19.00 – В книжном магазине на первом этаже чтение стихов поэтов-друзей клуба. 
*20.00 – В концертном зале поздравления от групп:
-с 20.00 по 22.00 – команды интеллигентного блюз-фанк-поп-рока «АН-3» и ансамбля контр-интеллектуальной песни «ДУБКИ BAND»,
-с 21.00 по 22.00 — оркестра инфернальной эстрады и  апокалиптического шансона «ТуткактуТ» с новым проектом «ТКТ» и активистов мероприятий и меронеприятий, безалаберного «бард-панка с гармошкой» «НуДыкЧё?»,
-с 22.00 по 23.00 – этно-даб проекта, вокально-инструментального ансамбля ненародных песен и танцев «Посол-На-Курилы» и …,
-23.00 – отрывного хард-блюз-рока «Крылья Белого медведя»… И других
*00.00 – Дискотека до утра, танцы до упаду.
Родившимся в этот день (при предъявления удостоверения личности) подарки!!!
Орешки с предсказаниями, пунш, конкурсы, подарки, любимая панда, рок-н-рольная дискотека, воздушные шары и не только….Наряжаемся и проходим поздравлять, отмечать и отдыхать!!!

20 апреля, пятница 

20:00—Suspense Heroes Syndicate и Audiowaves 
билет 300/200р.

Мы рады пригласить вас в канун замечательного апрельского уикенда на концерт по случаю дня рождения одного из самых талантливых музыкантов отечественного андеграунда.Речь разумеется об Андрее (Ури) Шамшурине!!Поздравить его соберутся группы:SUSPENSE HEROES SYNDICATE ,THE LOBSTERS,И конечно AUDIOWAVES.
встреча вконтакте

 

21 апреля, суббота

 

21:00—Вокально-инструментальный заповедник БоБРы

 

билет 500р.

 

Если бы не было «Бобров», их стоило бы придумать! Вокально-инструментальный заповедник «БоБРы» — самый честный и искренний музыкальный коллектив на отечественном музыкальном небосклоне. «БоБРы» не вписываются ни в один музыкальный формат и ни поддаются четким музыкальным определениям. Их жанр: reggae, russian, funny, russian rock, positive vibrations, rock, funk, humor, ska, fun, acoustic

22 апреля, воскресенье

 

20:00—музыкально-поэтический вечер

 

в котором примут участие Роман Евдокимов, Misha-Elle, группа «НЕБЕСмысленно«
вход 250р.

 

Закрывают фестиваль премьерой новой программы известный московской публике поэт Игорь Мирошников и группа «Перспектива мадам Рекамье» с часовым minimal/noise/post-rock/poetry-core сетом, включающим 2 акта:
I: Авторские стихи, а также лирика Глеба Самойлова и Лехи Никонова
II: Кавер-версии песен российских исполнителей самых разных сортов и мастей.
Также в этот вечер «… мадам Рекамье» поддержат специальные гости: поэты и музыканты, друзья группы.

 

24 апреля, вторник

21:00—PROSTOFEST

вход бесплатный

 

Концерт

25 апреля, среда

21:00— Алексей Воронин | музпроект Алексей СВ Project

 

билет 250р.

 

Концерт-День рожденья. Алексей Воронин перепробовал много стилистик — кантри, блюз, свинг, регги и многое чего еще. Когда на концерте следом за лиричной, нежной песенкой «девочка и город», он вдруг исполняет рок-н-рольную «новую волну», следом — вполне бардовскую по стилистике песню «в маленьком раю», а потом — «выход в город», выполненную в стиле регги, некоторые слушатели бывают удивлены. А между тем удивляться особенно нечему — порой между песнями, следующими в программе одна за другой, расстояние в несколько лет.

 

26 апреля, четверг

21:00—Ольга Синяева & A.M.J.Q.

билет 300р.

 

Джазовая певица, обладающая сильным голосом и проникновенным тембром. Еще в детстве стала лауреатом международных джазовых фестивалей. Получив про

27 марта, пятница 

21:00—DAHAKA и друзья 
билет 200р.

На данный момент это современный и очень сильный молодой коллектив. Участник Jack Daniels Music, отобранный организаторами фестиваля. Музыкальная направленность англоязычный альтернативный рок, фанк, хип-хоп.

 

28 апреля, суббота

 

21:00—Александр КУИНДЖИ и группа Данса группа New Life Brass

 

билет 400р/ по флаеру 300р

Большая апрельская вечеринка! Новый стиль Дансы музыканты группы между собой называют джипси-фьюжн, где мелодика российских цыган встречается с балканскими и испанскими ритмами, гармонией фламенко, приправленной латиноамериканской энергетикой, где рок легко уживается с поп-фолком, а сальса с джипси-джазом.
New Life Brass – это медный духовой музыкальный ансамбль, создан в 2009 году студентами РАМ им. Гнесиных (на втором курсе обучения). Ансамбль объединил музыкантов разных стран (Россия, Казахстан, Беларусь) и разных национальностей, что придало ему особую неповторимость. «New Life Brass» — это истинное звучание Вашего настроения!
Настоящий балкано-цыганский коктейль со вкусом фламенко и латино. Цыганские песни и ритмы латино и фламенко прекрасно воспринимаются русским ухом, и буквально зовут в пляс. Сейчас: практически весь репертуар группы – это оригинальные сочинения Александра Куинджи, небольшую часть репертуара составляют народные песни Балканского региона и снова в обработке группы. Профессионалы, которые легко ориентируются в широчайшей палитре направлений — от рока до поп-фолка, и от сальсы до джипси-джаза.

 

29 апреля, воскресенье

 

20:00—АTAVA band

 

билет 300р.

 

Jazz, fusion. Лидер проекта Антон Боев(саксофоны, EWI, композитор,аранжировщик). Будет представлена программа The letter to you. Состав: Антон Боев-саксофоны, EWI, Владимир

30 апреля, понедельник

20:00—Советский Рейнджер

вход бесплатный

 

МАРТ 2012