Кафе Bilingua

ДЕКАБРЬ 2012

АФИША НОЯБРЬ

01 декабря, суббота

21:00- FelixLahuti & FunkyLand
вход 400р/ по френдлисту 250р
Фанк//Праздничный концерт гр. FelixLahuti & FunkyLand. Спец.гости — Джи Вилкс, Смитана и др.,
Празднуется выпуск CD и DVD Феликса Лахути. А также 7-летие сотрудничества группы FelixLahuti & FunkyLand  с ветераном российской рэп-сцены Джи Вилксом из гр.BigBlackBoots! На концерте будут представлены все  совместные работы сделаные совместно за  время сотрудничества. На CD «FunKarniConnection» и двойном DVD «Projects &Collaborations» собраны лучшие видео- и аудиотеки созданые за последние несколько лет с самыми разнообраными участниками ,гостями и друзьями из разных стран.  Оба носителя можно будет приобрести прямо на концерте .

02 декабря, воскресенье

15:00- мастер класс от LEARNMUSIC
вход бесплатный
Ведет Христо Кирилов. Тема «Гитара. Сочетание исполнительского мастерства с ярким завораживающим шоу».

20:00 

04 декабря, вторник

21:00- Ксения ЛЕБЕДЕВА
вход
бесплатный
Певица-композитор, играла в составе любимой группы Билингвы и собирающей аншлагы Sunlight. После чего 5 лет жила и работала в Нью-Йорке. Сейчас опять живет в Москве и сотрудничает с пианистом Евгением Лебедевым, барабанщиком Евгением Иванцовым, саксофонистом Николаем Моисеенко!

05 декабря, среда

19:00- Вечеринка Экоцентра по случаю Дня Волонтера 
вход бесплатный
выступают «Рада и Терновник», Анжела Манукян (ВОЛГА). Танцпол. Мб, fashion-показ (эко-мода)

06 декабря, четверг

21:00- Владимир СЕЛИВАНОВ  
вход 400р
Акустический концерт и творческий вечер лидера группы «Красные Звезды» Владимира Селиванова.

07 декабря, пятница

21:00- BROSOUND  /СПб/
вход 300р
Добро и счастье… Зимний вечер, старые улицы Москвы… От моря с поднятыми к небу руками, проплывая под разведенными мостами – Рэгги. А также — ска, джаз и хип-хоп.

 

08 декабря, суббота

20:00- Вечер The Beatles , посвященный памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона
вход
  400р/по флаеру 300р 
В программе вечера выступление лучшей Битлз-кавер группы Москвы DANS RAMBLERS

В ходе большого, двухчасового концерта DANS RAMBLERS исполнят все лучшие песни ливерпульской четверки , а также хиты сольного творчества Битлов , не обойдется без зажигательных рок-н-роллов эпохи золотых 60-х. На этом концерте будут исполнены песни Джона и Джорджа, которые раньше Dans Ramblers не исполняли.
DANS RAMBLERS https://vkontakte.ru/club1630041 — лучшая московская Битлз-кавер группа, победители в опросе «Звезда битловских вечеринок» 2008 , 2009 года и 2010 гг, участники Международного Фестиваля Битлз в Ливерпуле.
В ходе Большого, Двухчасового концерта DANS RAMBLERS исполнят все лучшие песни Ливерпульской Четверки , а также хиты сольного творчества Битлов , не обойдется без зажигательных рок-н-роллов эпохи Золотых 60х!

09 декабря, воскресенье

20:00- KoalaKamajiExecutionFailureAlternators 
вход
  250р
специальный гость вечеринки в стиле авангард — группа «Последствия»

Экспериментальный арт-рок. Уникальная возможность услышать и увидеть ярчайших и искромётнейших представителей столичного андерграунда на одной сцене. Неповторимая смесь стилей chaotic, experimental, math и post- рокаЧто еще так может объединить людей и сломать постоянную серость будней, как не вечер инструментальной музыки в атмосфере непрерывного драйва? Адреналин, тонны эмоций и просто возможность повстречать старых друзей и новых знакомых. 

11 декабря, вторник

21:00- AVOCADO BAND 
вход бесплатный
Jazz — Blues — Swing — Twist — Rock & Roll & Billy!!! Феерический коктейль танцевальных ритмов: гангстерский свинг 40-х., зажигательные рок-н-роллы 50-х, задорные твисты 60-х, душевный блюз, и отвязное кантри.

12 декабря, среда

21:00- PROMARS  
вход
250р/ с приглашением 200р
Групп, которая собралась 12.04.2011, на 50-летие дня космонавтики, назвавшие себя в честь старого аналогового синтезатора — Promars Compuphonic MRS-2, возврашается из творческого полета, чтобы порадовать Вас своими новыми музыкальными открытиями. В этом концерте они представят как уже полюбившиеся многим Star и Beliеve, так и совсем новые песни. Продолжатели такого музыкального направления как Роктроник (Rocktronic) — коктейля из рока, синтипопа и индитроники. Год назад о них читали:

https://www.farfrommoscow.com/articles/new-names-from-lookatme.html,

https://www.dazeddigital.com/satellitevoices/moscow/music/599/moscow-sounds-promars.

Целый год их слушали: https://soundcloud.com/promarsband. Теперь у Вас появилась возможность увидеть и услышать их в живую, почувствовать кожей их искренность и драйв пропитанный космосом. Открывать мероприятие будет группа Renice, — дерзким Power-pop.

13 декабря, четверг

21:00- АПРЕЛЬ и ОРКЕСТР   
вход
300р/ по флаеру 250р
В этот раз группа произнесёт самую разную музыку. Пролетев сквозь оперные мистерии к звездным мелодиям, они приземились к джазу на веранду и устроят фанковую вечеринку. Ожидается презентация нового клипа и небольшого диска. Играть собираются расширенным составом: к группе пришли саксофонист и перкуссия.

14 декабря, пятница

20:00- Фестиваль Mr. Rock-n-Roll   
вход
400р/ по флаеру 300р
ВыступаютTelescopes, Beat Devils, Alligators

15 декабря, суббота

21:00- KIMBATA    
вход
300р 
На московской сцене мало найдется групп более веселых и солнечных, нежели Кимбата. Посреди заснеженной России этот уникальный состав исполняет музыку… Центральной Африки. Основной репертуар состоит из традиционных музыкальных композиций народов баконго и песен солиста группы, коренного конголезца Андре Нцумба Пеленда. Всего за час концерта вы получаете массу новых музыкальных впечатлений: помимо традиционной для Конго африканской румбы, в творчестве «Кимбаты» замешаны афробит, пачага, ндомболо, реггей, зук, сукус, ньюс рутс и ска.

16 декабря, воскресенье

19:00- Концерт памяти Черного Лукича  
вход 300р 

Участники  «Беловодье», «НедРа» и др,
Один из соратников Егора Летова, музыкант Вадим Кузьмин умер в ночь на 19 ноября. Его концерт в Билингве был запланирован на 16 декабря. Вадим при жизни активно общался со всей сибирской рок-тусовкой, включая Янку Дягилеву, Егора Летова, Кузю Уо, Манагера, братьев Лищенко и прочих одиозных личностей своего времени. Концерт посвящен его памяти.

 

18 декабря, вторник

 

21:00- Трио Скворцова-Осипов-Федотов 
вход бесплатный
Объединение  двух композиторов и лидеров собственных громких  авторских проектов. Осипов – финалист конкурса «УСАДЬБА.ДЖАЗ 2011», интеллектуальный джаз  Скворцовой воплощен в проекте «Квинтет Натальи Скворцовой».

19 декабря, среда

21:00- Женя ОГУРЦОВА  
вход бесплатный

 

20 декабря, четверг

 

21:00- Schnellertollermeier /Швейцария/
вход 300р

 

Второй раз в Билингве концерт европейской группы с новым европейским актуальным и очень профессиональным направлением музыки. Швейцарское трио Шнеллертоллермайер — стык брутального рока, хардкор-джаза и свободной импровизации. Их последняя пластинка с непроизносимым названием «ZORNEN EINEN EHMER ÜTTERT STEM»; выпущенная на Вето Рекордс, снискала восторженные отзывы критиков Швейцарии и всей Европы. Их музыка чем-то сродни сложной литературе, когда надо дочитать абзац до конца, чтобы понять, о чем идет речь…

21 декабря, пятница

 

20:00- BEATLOVESkИЙ НОВЫЙ ГОД
вход 400р
Оптимальный Вариант, Heartbeat, Oldiez Goldiez, Fab&Theodor

22 декабря, суббота

 

21:00- КАБАРЕ ЛЮДМИЛЫ СТЕФАНОВНЫ ПЕТРУШЕВСКОЙ
вход 400р
Людмила Петрушевская пишет для театра, и ее «Кабаре»- это тоже театр, в котором единственнаяактриса и певица — это она сама. Она же — и костюмер, автор шляп, перчаток,колье и костюмов.Почему это у нее  называется «Кабаре» — потому что в песенках много смешного, так же как и в ее стихах.На концерте прозвучат и  собственные песенки Людмилы Стефановны, и лучшие песни ХХ века из репертуараМарлен Дитрих, Джо Дассена, Эдит Пиаф, Ива Монтана, а также итальянские, американские, польские хиты,и каждый раз это  новый текст Петрушевской,  и каждый раз это маленький спектакль — иногда смешной, иногдапечальный, а иногда и мистический, с элементами хоррора (недаром она стала единственным в России лауреатом .World Fantasy Award, Всемирной премии фантастики).В ее Кабаре сейчас и новые  песенки -(«Собака Жуть», «Я просто девочка, но я паранормальная»,«Пришли к путане пуритане», рок-н-ролл «Мой мальчик»),  и уже известные  в Ютьюбе «Старушка не спеша» и «Не привыкай к дождю»,Л.Петрушевская выпустила два диска общим тиражом в 170 000 экземпляров и стала лауреатом музыкальной премии«Золотая Горгулья» в дополнение к своим  литературным премиям.

 


 

23 декабря, воскресенье

 

20:00- ВАСИЛИЙ К.
вход 500р

 

Он до сих пор собирает аншлаги. А появился в 1991 г. в Москве в составе мурманской группы «Ролл Романс». В1992 году записывает второй сольный альбом «Безобразная опера». В1993 году совместно с мурманским художником Вахромовым записывает альбом-оперу в одном акте «Способ ухода». В1994 году впервые едет вШвецию для участия в рок-фестивале. После окончания музучилища уезжает вШвецию жить. К1998 году оседает вЛунде, где знакомится с музыкантами группыKürten. В 1998—1999 гг. записывает четыре альбома, официально так и не изданные. В2000 году начинаются записи сKürten, вылившиеся в первый официальный альбом «Отец Василий & TheKürtens». В ноябре2001 года они совершают первую совместную российскую гастроль. Василий приезжает вРоссию впервые после 1997 года

24 декабря, понедельник

21:00- СИСТЕМА СТАНИСЛАВСКОГО
вход 300р
Система Станиславского — молодая московская группа, с петербургскими корнями, полностью оправдывающая свое название. 
Настоящие и живые артисты театра, Кристина Пробст и Станислав Сергеев соединяют в своем творчестве элементы импровизированного, музыкального и поэтического театрального представления, где главным всегда является не слово, а действие. 
Positive Art Poetry — жанр, определяющий наше творческое самочувствие на данном этапе существования группы.

25 декабря, вторник

21:00- Пётр АКИМОВ 
вход бесплатный
виртуозный виолончелист с программой «Популярные хиты 20 века»
Петр Акимов уже давно более чем доступно объяснил всем, кто в нашей музыке вправе носить звание музыканта номер один. Независимо от того, кто находится на сцене и, соответственно, кому Акимов аккомпанирует, он неизменно великолепен, ярок и запоминаем, всегда неизменно радует слух и глаз, и становится неотъемлемой частью любого проекта, в котором принимает участие. Слушать же Петра в акустике – удовольствие и сплошной позитив.

26 декабря, среда

21:00- KRISTINA RА  
вход 300р

27 декабря, четверг

20:00- ТЯЖЕЛАЯ ЕЛКА и ВОЛШЕБНОЕ РОЖДЕСТВО  
Билеты для тех, кто изловчится купить его в предпродаже —  400 руб., в день концерта 500 руб. Всем с билетами новогодние подарки!
Международный фестиваль братьев-славян под уже признанным в мире музыки брэндом «ТЯЖЕЛАЯ ЕЛКА и ВОЛШЕБНОЕ РОЖДЕСТВО»..
Состав: 
ROUND HILLS (Владимир, Россия) — электрический сет, ЕВГЕНИЙ ЗБУШКО, МУТНАЕВОКА, (МИНСК, БЕЛАРУСЬ) — акустический сет, TANGO COCAINE (Москва, Россия) — электрический сет, МАКСИМ ВЕРЕЩАКА, MAYDAY (ХАРЬКОВ, УКРАИНА) — акустический сет, THE ABC-XYZ (Москва, Россия) — открывающая группа с электрическим сетом.

28 декабря, пятница 

20:00- RAWCATS  
вход 400/300р

Праздничное Новогоднее Rock-n-Roll PartyRAWCATS (Elvis + все хиты рок-н-ролла 50-90х)
Весь вечер на сцене для Вас играет  самая харизматичная  и драйвовая   рок-н-ролльная группа Москвы!Бессменный лидер коллектива Валерий «Индеец» Сеткин ,главный претендент на звание Московского Элвиса устроит по этому поводу грандиозное шоу, а его товарищи  по группе — Дмитрий Смагин , гитара , Петр Алешин -бас, Станислав Микашо -барабаны ,обеспечат вам хорошее настроение и море зажигательной танцевальной музыки!Также в программе ретро-Новогодняя Rock-n-Roll дискотека!

29 декабря, суббота 

21:00-  C.L.O.N.E. 
вход 300р

В своей музыке C.L.O.N.E. экспериментируют, сочетая разные стили: фанк, хип-хоп, джаз, блюз, рок, тяжелый гитарный фанк, соул, психоделику и иногда рэгги. Все это можно назвать new school Funk.Идейные генераторы группы C.L.O.N.E. — ударник Александр «Урфин» Мельник и вокалистка Наташа Смитана, известные также по проекту Smitanaband (и в прошлом по Дабац) а теперь и по новому проекту X-SEED.также в проекте принимают участие Александр Староверов (гитара) Роман Гринев (бас)Феликс Лахути (электроскрипка, вокал)Аня харатьян (вокал)Стас Лешкевич (клавиши)Иван Жук (гитара)Ариф акимов (рэп)

30 декабря, воскресенье  

20:00- ПУЛЬС ТИШИНЫ, ОПИЙ  
вход бесплатный

«Пульс Тишины» — мелодичный popmodernrock. Группа образованна в 2010 году вокалистом и автором песен Василием Ермоловичем и гитаристом Александром Васильевым.http://vk.com/ptmusic. Девиз группы «Опий» — «движение – жизнь, а жизнь – это движение. Записывают  песни на студии ROCKLAB В Олимпйском. Скоро появитя релиз на радио Москвы и СПб.  http://vk.com/opii_music

31 декабря, понедельник   

 

23:00- НОВЫЙ ГОД 2013 :: CUBA LIBRE!!! ОСТРОВ СВОБОДЫ!!!
билет:: концертный зал — 3400р
                 банкетный зал — 2600р
                 кофейня — 4500р

 


 

 


 

НОЯБРЬ 2012